На Приднепровской железной дороге оштрафовали 1140 нарушителей
Железнодорожный транспорт - это объект повышенной опасности, на котором для обеспечения безопасности пассажиров, железнодорожников, движения поездов установлены соответствующие правила поведения, отмечают железнодорожники. Но эти правила нередко нарушаются.
Наиболее частым нарушением является переход железнодорожных путей в неустановленных местах, за что, согласно статье 109 Кодекса Украины об административных правонарушениях, лицо, которое допустило такое нарушение, может быть привлечено к административной ответственности путем наложения на него штрафа.
В течение 9 месяцев 2010 года при проведении оперативно-профилактических мероприятий за нарушение правил, установленных на железнодорожном транспорте, должностными лицами военизированной охраны Приднепровской железной дороги было задержано 2145 лиц, из которых 1140 были оштрафованы, что на 50 больше, чем за аналогичный период 2009 года.
Популярне
Гандболісти з Кривого Рогу вибороли «срібло» обласного етапу змагань «Пліч-о-пліч»
16:30, 21 {0}травень|{1}травня 2026
Топ обговорюваних
На Дніпропетровщині судитимуть 18-річного юнака за використання підробленого посвідчення водія
07:04, 2 жов 2026
У Військовому містечку-33, що у Довгинцівському районі, під час пожежі у будинку загинув чоловік
07:18, 2 жов 2026
Майже 20 разів росіяни атакували три райони Дніпропетровщини безпілотниками: постраждала одна людина
07:34, 2 жов 2026

КОМЕНТАРІВ — 0