--.-° --% 0мм

Криворожан приглашают отпраздновать Хэллоуин

12:10, 29 окт 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожан приглашают отпраздновать Хэллоуин31 октября многие страны миры отмечают давно известный или недавно приобретенный праздник – Хэллоуин. История возникновения этого праздника идет со времен кельтских племен.

В Кривом Роге практически все развлекательные заведения приготовили для своих посетителей различные тематические программы. Неизменно  остается условие посещения заведения в тематическом костюме.

Так, в арт-кафе «Старый Двор» праздничная программа Halloween Medley Party стартует 30-го октября с 18.00. Планируется участие самых разных музыкальных групп и костюмированный парад. При наличии костюма посетителям будет предоставлена скидка на входной билет.

В тот же вечер Хэллоуин отпразднуют и в клуб «5 Элемент», среди посетителей, которые придут в тематических костюмах будет разыгран денежный приз.  

Не игнорируют этот праздник и в клубах Halloween и в Sky Hall «Есенино». Посетителей в костюмах в клуб пустят за пол цены.

Напомним, Хеллоуин – одних из самых старых праздников, дошедших до наших дней практически не изменившись. Ему около двух тысяч лет.

Традиции празднования Хэллоуина  31 октября были настолько глубоки, что победить их так и не удалось. К ним присоединилась и традиция 2 ноября отмечать День памяти всех умерших.

Сегодня Хелоуин возвращается в Европу и становится одним из самых популярных, торжественных и зрелищных торжеств. Специальные традиции празднования, обряды и обязательные соблюдения правил о переодевании, карнавалах и угощении детей делают этот день одним из самых любимых в году не только для детей, но и для взрослых.

Неизменный символ Хэлоуина, который знают практически все – это полая тыква с вырезанными глазами и ртом, в нутрии которой ставят горящую свечу, что придает гримасе тыквы необходимые эмоции, навевает веселье или страх.  


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0