--.-° --% 0мм

В Кривом Роге пьяные водители возили пассажиров в автобусах

09:40, 29 окт 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге пьяные водители возили пассажиров в автобусахДва водителя в состоянии алкогольного опьянения, были выявлены в Кривом Роге в результаты профилактического рейда ГАИ относительно деятельности перевозчиков.

По информации Госавтоинспекции, в ходе рейда было проверено более 130 перевозчиков Кривого Рога, в результате выявлено 457 нарушений правил перевозки пассажиров.

Самое грубое нарушения правил – вождение транспорта в нетрезвом состоянии, говорят в ГАИ, не смотря на это, некоторые водители маршруток и автобусов Кривого Рога пренебрегают этим правилом, абсолютно не задумываясь о том, что несут ответственность за десятки человеческих жизней. Только в ходе рейда сотрудники ГАИ выявили двоих таких перевозчиков.

Общая же картина нарушений ПДД перевозчиками свидетельствует о том, что, как и раньше водители автобусов высаживают пассажиров на перекрестках, перевозят стоячих, превышают допустимую скорость. Продолжают нарушать водители пассажирских автобусов и правила переезда через железнодорожные пути, констатируют в ГАИ.

Напомним, что тотальная проверка перевозчиков началась на Днепропетровщине после аварии под Марганцем, где на железнодорожном переезде - локомотив протаранил автобус "Эталон". По последним данным МЧС, в результате катастрофы погибли 43 человека, среди них трое детей. 9 пострадавших в больницах, из них трое находятся в состоянии комы.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых