--.-° --% 0мм

В апреле-сентябре на Днепропетровщине проверено 115 субъектов хозяйствования

08:25, 29 окт 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В апреле-сентябре на Днепропетровщине проверено 115 субъектов хозяйствованияВ ходе операции "Бюджет" в апреле-сентябре текущего года организовано проведение проверок 156 субъектов ведения хозяйства с валовыми доходами за 2009 год свыше 70 миллионов гривен и налоговой нагрузкой по налогу на прибыль менее 1%. Уже завершилось 115 проверок.

По результатам этих проверок доначислено 192 миллиона гривен, уменьшено убытков на 467 миллионов гривен и на 29 миллионов гривен необоснованно задекларированные налоговые кредиты.

Напомним, операция «Бюджет» проводится Государственной налоговой администрацией на постоянной основе, ее цель - выполнение решений Правительства Украины для наполнения бюджета в полном объеме. По мнению налоговиков проведение данной операции должно значительно повысить эффективность работы всей налоговой службы, а именно: в части администрирования налогов, выявления и недопущения незаконного возмещения НДС, повышения эффективности контрольно-проверочной работы, выявление и разрушение схем уклонения и минимизации налоговых обязательств, совершенствование процедуры апелляционного обжалования решений налоговых органов и создание эффективной системы обслуживания налогоплательщиков.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых