--.-° --% 0мм

Театр «Академия движения» представил на суд зрителей новую премьеру

15:20, 28 окт 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Театр «Академия движения» представил на суд зрителей новую премьеруВчера, 27 октября в театре «Академия движения» состоялась премьера новой пластической драмы режиссера театра А. Бельского «Прощая оружие!» по мотивам одноименного романа выдающегося американского писателя Эрнеста Хемингуэя.

События, происходящие в романе, рассказывают о судьбе лейтенанта санитарных частей,(американского добровольца) Фредерика Генри и английской медсестры Кэтрин Баркли во время первой мировой войны на итало-австрийском фронте.

Основной темой, пролегающей через весь роман и отраженной в спектакле театра "Академия движения" является раскрытие жестокой, убийственной правды о молохе войны, пожирающем не только человеческие жизни, но и убивающем самое прекрасное в ней – любовь.

Этот период в творчестве Эрнеста Хемингуэя пронизан глубоким разочарованием тех молодых и энергичных представителей молодого поколения начала двадцатого столетия, надежды которых на справедливый мир и достойную жизнь были разрушены, а сама жизнь определила им судьбы отвергнутого поколения.

Потрясение и опустошенность после пережитого в словах писателя звучат как приговор: "Когда люди приносят столько мужества в этот мир, мир должен убить их, что бы сломить, и потому он убивает. Мир ломает каждого и многие потом крепче на изломе. Но тех, кто не хочет ломаться, он убивает. Он убивает самых добрых, и самых нежных, и самых храбрых без разбора. А если ты ни то, ни другое, ни третье, можешь быть уверен, что тебя убьют, только без особой спешки".

В спектакле задействована вся профессиональная актерская группа театра вместе со студентами первого курса актерского отделения днепропетровского театрально – художественного колледжа (руководитель курса заслуженный деятель искусств Украины - А. Бельский).


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых