--.-° --% 0мм

В Кривом Роге пройдет парная велогонка кросс-кантри

12:12, 28 окт 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге пройдет парная велогонка кросс-кантри30 октября 2010 года в Кривом Роге стартует 4й этап Velokrivbass-Giant Cup. Гонка будет проводиться с 9.00 до 17.00 в районе поселка Горького.

Соревнования Velokrivbass-Giant Cup относится к велосипедным соревнованиям категории кросс-кантри. Организатором велогонки выступает «Криворожская городская общественная организация «Велокривбасс».

По словам организаторов велогонки. Кросс-кантри проводится с целью пропаганды здорового образа жизни, обмена опытом между сильнейшими велосипедистами Украины, укрепления дружбы между участниками, повышения спортивного мастерства, выявления сильнейших спортсменов и команд.

Трасса на которой будет проходить велогонка, представляет собой закольцованный участок грунтовых дорог и троп длинной 5 км. Профиль трассы оптимально подходит для проведения несложного марафона.

На старт выходят одновременно оба участника команды. После старта команда из двух человек движется по трассе и финиширует через установленное количество кругов, то есть на трассе всегда находятся оба участника команды.

Старт осуществляется по команде судьи. После старта команды проходят 8 кругов дистанции в категории ПАРА и 5 кругов в категории МИКСТ.

Место команды в итоговом протоколе определяется по количеству пройденных полных кругов и времени, затраченному на их прохождение. Пересекать линию старт-финиш участники одной команды должны одновременно. То есть, при невыполнении этого условия лидирующий участник должен дождаться своего напарника и только после этого круг команды фиксируется в протоколе. При ожидании напарника велогоны не должны создавать препятствия для других, более организованных, команд. Зачет времени на линии старт-финиш ведется по последнему участнику команды.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0