Отчет о матче: "Кривбассбаскет" - МБК "Николаев" - 86:87.

14:38, 27 окт 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Отчет о матче: "Кривбассбаскет" - МБК "Николаев" - 86:87.Матч между этими командами оправдал все ожидания. Упорная борьба, море эмоций, превосходные трехочковые, овертайм, а самое главное, что победитель определился на последних секундах встречи – ведь за это болельщики и любят баскетбол.

«Кривбассбаскет» начал игру более удачно в отличие от своих оппонентов. Первая четверть прошла под диктовку хозяев, и они ее выиграли с весомым преимуществом – 25:17.

Во второй десятиминутке николаевцы перевернули все с ног наголову. У криворожан игра сломалась, и их было просто не узнать. Благодаря дальним броскам гости сумели догнать соперника и на больший перерыв уйти в ранге лидера (41:37).
В третьей четверти зрители увидели уже иную игру. Команды начали осторожничать, гости не хотели растерять свой очковый гандикап, а хозяевам наоборот нужно было исправлять ситуацию, но не забивать и о защите. Со своим заданием более удачно справился «Кривбассбаскет» сократив отставание до минимума – 55:57.

Четвертая десятиминутка была не менее драматичной чем, как оказалось, грядущий овертайм. С начала четверти на площадке зрители наблюдали «качели». Но, ближе к средине «трехи» от Слипенчука и Бакича вывели криворожан вперед – 71:66. Казалось, хозяева уже не упустят победу. Другого мнения был Лав и за 24 секунды до конца основного времени при счёте 74:71 в пользу хозяев, великолепным трехочковым переводит игру в овертайм.

В дополнительной пятиминутке обе команды оголили тылы и на паркете зрители наблюдали открытый баскетбол. Команды обменивались результативными атаками, игра шла очко в очко. Но, в самый ответственный момент, самый хладнокровный игрок нашелся в составе «Николаева», который одним броском решил результат игры. За 17 секунд до конца овертавма, Мажутис получил мяч на дуге и принес своей команде три очка, тем самым и победу в этом драматическом матче – 87:86.

«Кривбаcсбаскет» - МБК «Николаев» – 86:87 (25:17, 12:24, 18:16, 19:17, ОТ 12:13).

«Кривбаcсбаскет»: Глебов – 15 очков + 6 подборов, Жужа – 15 очков + 5 подборов, Бакич – 13 очков + 5 подборов, Слипенчук – 12 очков + 5 передач + 4 подборов, Зайцев – 10 очков + 8 подборов + 3 блок-шота.

МБК «Николаев»: Лав – 21 очко + 4 передачи, Онуфриев – 19 очков + 3 подборов, Буцкий – 10 очков + 3 передачи, Грин – 9 очков + 5 подборов + 3 передачи.