--.-° --% 0мм

Криворожские коммунальные предприятия лидируют в области по налоговым долгам

09:01, 27 окт 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские коммунальные предприятия лидируют в области по налоговым долгамСостоянием на 1 октября текущего года налоговый долг предприятий коммунальной формы собственности Днепропетровской области в Сведенный бюджет составил 336,9 млн. грн., в том числе в Государственный бюджет 229,9 млн. грн., что в общей сумме долга в целом по области составляет 37,3% и 36,3% соответственно.

Наибольшие суммы задолженности имеют криворожские предприятия, их общий долг составляет  97,2 млн. грн. (КП "Кривбассводоканал" - 16,1 млн. грн., КП "Криворожспецтранс" - 12,0 млн. грн., КГКП "Горлифт" - 7,4 млн. грн., КП "Кривбассвет" - 3,6 млн. грн. КП "ЖЕО №14" - 3,9 млн. грн.).

На втором месте по налоговым долгам предприятия Днепродзержинска - 69,6 млн. грн. На третьем месте – Павлоград с долгом в 55,9 млн. грн.

С начала года налоговый долг предприятий коммунальной формы собственности в Сведенный бюджет увеличился на 7,6 млн. грн. С целью сокращения налогового долга к предприятиям должников применяются соответствующие меры, предусмотренные действующим законодательством.

Так, с начала года в Сведенный бюджет от предприятий коммунальной формы собственности в счет погашения налогового долга поступило - 109,9 млн. грн., в том числе в Государственный 70,3 млн. грн.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых