--.-° --% 0мм

В Кривом Роге осудили наркокурьера

16:30, 26 окт 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге осудили наркокурьераВступил в силу приговор Долгинцовского районного суда города Кривой Рог по уголовному делу, возбужденному следователями УСБУ в Днепропетровской области относительно 34-летнего местного жителя. Мужчина был обвинен в использовании поддельных документов, контрабанде и перевозке наркотических средств (ч.2 ст.358,ч.3 ст.305, ч.3 ст.307 Уголовного кодекса Украины).

Наркокурьер был задержан в конце марта 2010 года в поезде «Николаев-Москва». Во время личного осмотра в специально оборудованном тайнике под подкладкой куртки сотрудники СБУ совместно с милицией обнаружили и изъяли 10 пакетов с марихуаной (всего свыше 2,5 кг).

Общая стоимость контрабанды по ценам «черного рынка» составила около 12 тысяч гривен. У злоумышленника изъят также сфальсифицированный паспорт гражданина Украины, с которым он планировал пересечь государственную границу Украины.

Приговором суда контрабандист проговорен к 5 годам и 5 месяцам лишения свободы с конфискацией личного имущества. Об этом сообщил пресс-центр СБ Украины.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых