--.-° --% 0мм

ОАО «Южный ГОК» повышает заработную плату на 14%

13:23, 26 окт 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

ОАО «Южный ГОК» повышает заработную плату на 14%С 1 ноября текущего года ОАО «Южный горно-обогатительный комбинат» повышает среднюю заработную плату на 14%. Об этом сообщает пресс-служба комбината.

Как сообщалось, в мае 2010г. на ОАО «ЮГОК» заработная плата была повышена на 32,14%, в июле – на 4,3%. Таким образом, общее повышение зарплаты в текущем году составит более 57%, что является рекордным показателем для предприятий региона. Кроме того, в мае – июне с.г. на предприятии была выплачена задолженность предыдущих периодов по вознаграждению за выслугу лет.

«Южный горно-обогатительный комбинат - социально-ответственная компания. Повышение социальных стандартов, в первую очередь – заработной платы, является приоритетным направлением для администрации и собственников предприятия», – подчеркнул председатель правления ОАО «ЮГОК» Михаил Короленко.

Экономической предпосылкой для увеличения размера заработной платы с 1 ноября стало значительное повышение производительности труда, сообщил председатель правления. В октябре текущего года по сравнению с среднемесячным показателем за I квартал этого же года рост производительности труда на Южном ГОКе составит около 20%.

«Еще одним фактором для повышения заработной платы на комбинате является конъюнктура рынка труда Кривого Рога. Повышая зарплату, мы тем самым приводим ее в соответствие с уровнем заработной платы на других горно-обогатительных комбинатах города. Таким образом, мы сохраняем наш трудовой коллектив и создаем условия для привлечения на наше предприятие лучших специалистов отрасли», - отметил М.Короленко.

Справка:
ОАО “Южный горно-обогатительный комбинат” (г. Кривой Рог, Днепропетровская область) является одним из основных производителей железорудного сырья - концентрата и агломерата - в Украине.
Основными акционерами ОАО «ЮГОК» являются ЗАО "Смарт-холдинг" и компании-собственники "Evraz Group".


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0