--.-° --% 0мм

Перинатальные центры Украины будут в первую очередь создаваться на Днепропетровщине

12:07, 26 окт 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Перинатальные центры Украины будут в первую очередь создаваться на Днепропетровщине22 октября в Кировограде состоялось расширенное заседание рабочей подгруппы Комитета по экономическим реформам «Реформа медицинского обслуживания» при участии президента Украины Виктора Януковича.

На заседании Комитета с докладами об актуальных вопросах реформирования системы здравоохранения выступили первый заместитель председателя Администрации Президента Украины Ирина Акимова и председатель комитета Верховной Рады Украины по вопросам здравоохранения Татьяна Бахтеева.

Как сообщают в Главном управлении здравоохранения облгосадминистрации, в заседании приняла участие делегация Днепропетровской области, которую возглавил первый заместитель председателя облгосадминистрации Вячеслав Задорожный.

С докладом «Регионализация перинатальной помощи – путь к успеху» выступила начальник главного управления здравоохранения облгосадминистрации Валентина Гинзбург. В докладе были озвучены предпосылки необходимости реорганизации перинатальной помощи, экономическая целесообразность реформирования и достижения Днепропетровской области в данном направлении.

При подведении итогов совещания президент Украины Виктор Янукович назвал 3 региона, в которых в 2011 году стартуют пилотные проекты по вопросам реформирования системы здравоохранения: Днепропетровская, Донецкая и Винницкая область.

Кроме того, в Украине в 2010-2011 году начнется реализация Национального проекта «Новое качество охраны материнства и детства», которым предусмотрено создание в течение трех лет в областях Украины перинатальных центров. Днепропетровская область включена в первую очередь реализации данного проекта.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0