--.-° --% 0мм

Лакшми Миттал пообещал Виктору Януковичу «новые инвестиционные проекты на Украине»

10:51, 26 окт 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Лакшми Миттал пообещал Виктору Януковичу «новые инвестиционные проекты на Украине»Председатель и исполнительный директор компании «АрселорМиттал» Лакшми Миттал в ходе встречи с Президентом Украины Виктором Януковичем 21 октября обсудил возможности новых инвестиционных проектов в Украине. Об этом сообщила пресс-служба ОАО «АрселорМиттал Кривой Рог».

По информации пресс-службы, в ходе встречи стороны обсудили широкий спектр вопросов, связанных с деятельностью крупнейшего иностранного инвестора в Украине, в частности, возможност новых инвестиционных проектов и дальнейшего развития предприятия компании в Кривом Роге.

«Встреча прошла в позитивном ключе и продолжалась около 3 часов. Мы полагаем, что состоявшаяся встреча не только поспособствует дальнейшей деятельности «АрселорМиттал» в Украине, но и будет иметь положительное влияние на инвестиционный климат страны в целом», - отмечают в компании.

По данным пресс-службы главы государства, В.Янукович обсудил с Л.Митталом урегулирование ситуации, связанной с выполнением инвестиционных обязательств компании «АрселорМиттал» на «АрселорМиттал Кривой Рог».

Напомним, в июле 2010 года Генеральная прокуратура Украины подала иск к Фонду госимущества Украины (ФГИУ) и компании «АрселорМиттал Дуйсбург Гмбх» об отмене Дополнительного соглашения к Договору купли-продажи от 14 мая 2009 года.

unian.ua

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых