--.-° --% 0мм

В Жовтневом районе Кривого Рога около 200 безработных приняли участие в общественных работах

09:00, 26 окт 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Жовтневом районе Кривого Рога около 200 безработных приняли участие в общественных работахЕще в начале года депутаты Жовтневого райсовета на очередной сессии принял решение, которым были определены объекты и объемы проведения и организации общественных работ, которые отвечают потребностям района и имеют общественно-полезную направленность.

Специалисты Жовтневого районного центра занятости организовали общественные работы с целью предоставления дополнительной социальной поддержки и обеспечения временной занятости безработных.

В соответствии с решением сессии райсовета созданы временные рабочие места в городских больницах №6, №16, Коммунальном предприятии ЖЕО №31, Жовтнево-Терновском районном военном комиссариате, исполкоме райсовета.

Заработную плату занятые на временных работах безработные получали из средств Фонда общеобязательного государственного социального страхования Украины на случай безработицы.  

С начала года 106 безработных, которые участвовали в общественных работах, в заведениях здравоохранения ухаживали за больными. Четырнадцать безработных жителей района работали курьерами при отделах субсидии, информировали население о порядке получения жилищных субсидий. Тридцать восемь жителей района упорядочивали документы в архивах и библиотеках.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых