--.-° --% 0мм

Криворожские таможенники знакомят школьников со своей работой

13:34, 21 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские таможенники знакомят школьников со своей работойВ Криворожской таможне стартовала акция «Дети и таможенники». Цель акции – ознакомление криворожских школьников с работой таможенной службы. Первыми познавательный урок в музее Криворожской таможни прошли ученики средней специализированной школы общественно-гуманитарного направления № 74.

Вместо традиционного урока экономики ученики 6-А класса 74-ой школы отправились в музей Криворожской таможни. Там для ребят организовали урок-экскурсию, во время которого шестиклассники могли на наглядных пособиях ознакомиться с такими понятиями как таможенный контроль, таможенный сбор, узнать, что такое контрабанда и как ее выявляют. А для того чтобы урок был интересным, таможенники рассказали школьникам несколько курьезных случаев из своей практики.  

Педагоги школы для экскурсии по таможне не случайно выбрали именно 6-й класс, - они уверенны, что в этом возрасте у детей формируется окончательный выбор предпочтений относительно будущей профессии.

После познавательного урока у детей была возможность сфотографироваться среди экспонатов музея и даже примерять форму таможенников.   

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых