--.-° --% 0мм

Криворожанин Александр Вилкул стал лучшим губернатором 2010 года

10:53, 25 окт 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожанин Александр Вилкул стал лучшим губернатором 2010 годаАлександр Вилкул признан лучшим руководителем региона. Таковы результаты рейтинга, проведенного «Украинской Инвестиционной Газетой» совместно с рейтинговом агентством «Кредит-Рейтинг». Благодаря работе губернатора Александра Вилкула, Днепропетровский регион с последнего места сумел выйти в первую пятерку по темпам социально-экономического и промышленного развития.

С момента, когда Александр Юрьевич занял пост председателя госадминистрации нашей области, Днепропетровщина в рейтинге социально-экономического развития поднялась с 22-го на 1-е место. При этом, по темпам роста промышленного производства наш регион «прыгнул» с 27-го на 2-е место, по темпу роста инвестиций в основной капитал – с 15-го на 8-е место, по уровню номинальной заработной платы – с 4-го на 3-е место среди регионов Украины.

В 2010 году позиции Днепропетровской области в экономике Украины составили: объем полученной прибыли – 20,8%, фонд оплаты труда – 9,2%, доходы общего фонда госбюджета – 9,0%, экспорт – 19,7%, прямые иностранные инвестиции – 17,1%, сельское хозяйство – 5,6%, промышленность – 17,4%

- Это наша общая победа и она стала возможной только благодаря политической воле, консолидации усилий всех ветвей власти, и, конечно же – доверию к нам всех жителей Днепропетровщины, – так прокомментировал Александр Вилкул получение очередной своей награду.

- За последние полгода Днепропетровская область (если брать по внутреннему валовому продукту, по повышению производственных показателей области) уверенно заняла лидирующее место в общем рейтинге. И я считаю, что оценка, которая была выставлена и области, и ее руководителю – Александру Юрьевичу Вилкулу, – абсолютно заслужена и показывает качество работы всей администрации и его лично, – заявил министр промышленной политики Украины Дмитрий Колесников.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых