--.-° --% 0мм

До 1 ноября ГАИ Кривого Рога будет регистрировать мопеды на льготной основе

15:48, 21 окт 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

До 1 ноября ГАИ Кривого Рога будет регистрировать мопеды на льготной основеДо 1 ноября владельцы мопедов приобретенных до 1 января текущего года могут зарегистрировать их в льготном порядке, без предоставления пакета документов, которые удостоверяют законность их приобретения. С 1 ноября ГАИ УМВД Украины в Кривом Роге будет требовать другие документы. Соответственно, зарегистрировать мопед будет сложнее.

В ГАИ напоминают, чтобы управлять мопедом, его водитель обязательно должен пройти курс обучения, сдать экзамен на знание правил дорожного движения и получить категорию А1.

Стоимость оформления документов на мопед составляет около 450 гривен, в эту сумму входит оплата временного талона, регистрация номерного знака, оформление документов на регистрацию мопеда, а также оплата услуг за осмотр мопеда. Обучение на водительские права мопеда категории А1 составляет около 1000 гривен.

В настоящее время в Кривом Роге уже 1200 владельцев мопедов и скутеров зарегистрировали свои транспортные средства.

Напомним, нововведение – регистрация мопедов – связано, как утверждают в ГАИ, с участившимися случаями ДТП по вине водителей мопедов.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 1


  • 25.07.2021 15:04   Кубатура

    Пзд@#н газета "Добрый Вечер",по вине скутеристов...10 лет на них езжу,за все время видел многое ,в плоть до того что просто к бардюре машиной прижимали парня пока тот от бардюры рикошетом в машину не влитал.И это один из сотни моментов наблюдавший ,так же выезды на встречку напугать и т.д.Пока перед ними массивный Мот не будет любители четырех колёсных будут щимить ..Пересел на объемный скутер,езжу со всеми на равных и никто не лукается даже подрезать ибо яелы поднимаются !а хондочку можно и двинуть ни царапин ни вмятин на машинах.Вам просто гребсти налоги сборы и т.д. нужно,даже до самокатов до@#ться успели,скоро пешком пройти нужно жопу зарегистрировать бо по дороге перехожу... Черти

Популярное

Топ обсуждаемых