--.-° --% 0мм

Криворожский безработный сбил четырехклассника

12:57, 21 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожский безработный сбил четырехклассникаСколько раз проводили в криворожских школах уроки по правилам дорожного движения и безопасного прохода проезжей части, сколько раз родители поясняли своим чадам, о том, что дорогу можно переходить только на зеленый свет и только на пешеходном переходе, а воз и ныне там! В том смысле, что школьники ПДД не соблюдают или соблюдают через раз.   

А очень часто горьким средством для того, чтобы усвоить эту простую науку на всю жизнь могут послужить лишь переломы и ушибы.

Один из таких случаев произошел в нашем городе днем 19 мая в Саксаганском районе. Автомобиль «Дачиа-Логан», за рулем которого находился 37-летний безработный мужчина, двигался по переулку Бульварный, в направлении улицы Мелешкина. Но на свою беду, дорогу в неустановленном месте переходил 10-летний мальчик, учащийся 4-го класса средней школы №72.

Неизвестно, что помешало среагировать мужчине, обладающего достаточным стажем вождения и имеющим водительские права 4 категорий, скорость ли его автомобиля или слишком резкое появление ребенка на проезжей части, но ДТП оказалось неминуемо.

От удара мальчик получил гематому головы, ушиб позвоночника и обоих плеч. Ребенок был госпитализирован в травматологическое отделение 8-й городской больницы. Рассмотрение дела и установления вины водителя проводит Саксаганский райотдел милиции.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых