--.-° --% 0мм

В Кривом Роге два человека угодили в реанимацию, отведав грибов с собственного огорода

14:33, 21 окт 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге два человека угодили в реанимацию, отведав грибов с собственного огородаС начала года в Украине зафиксировано свыше 400 случаев отравления дикорастущими грибами, что на 30% больше чем в минувшем году. Лидируют по количеству отравлений Винницкая, Житомирская и Одесская области. В Днепропетровской области с начала года грибами отравилось 11 человек, из них 3 случая – в Кривом Роге.

Последний случай отравления дикорастущими грибами в Кривом Роге был зафиксирован на этой неделе в Долгинцевском районе. Семья, проживающая в частном секторе, собрала грибы на собственном огороде. Отказалась есть деликатес только невестка хозяйки участка, а вот ее муж и свекровь перед соблазном не устояли, в итоге с тяжелым отравлением попали в токсикологическое отделение второй городской больницы. По данным городской СЭС, криворожане употребили в пищу бледную поганку.

В городской СЭС отмечают, что криворожане достаточно проинформированы о том, что в Криворожском регионе съедобные грибы не растут, но, не смотря на это, после осенних дождей в городе ежегодно фиксируется всплеск отравлений грибами.

Медики напоминают, что по статистике после отравления грибами выживает только каждый десятый украинец. Особенно опасны эти отравления для детей. Из 100 детей, которые отравились грибами 6 погибает, а около 30 остаются инвалидами на всю жизнь.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых