--.-° --% 0мм

В здании Криворожской райадминистрации прогремел взрыв

09:42, 21 окт 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В здании Криворожской райадминистрации прогремел взрывУтром 19 октября в Центрально-Городской райотдел милиции от заместителя председателя Криворожской райгосадминистрации поступило сообщение о том, что на его кабинет было совершено нападение с использованием взрывного устройства.

Чиновники нашел свой кабинет почти разгромленным, когда пришел на работу, однако, как пояснила сторож здания, примерно около начала пятого утра она услышала во дворе негромкий хлопок, но не придала этому особого значения.

На месте происшествия правоохранители обнаружили следы взрыва. В частности, стекло в кабинете зампреда было разбито, оконные рамы и решетки – повреждены. Кроме того, на полу кабинета и на улице, возле окна, эксперты обнаружили множество шурупов.

По предварительному заключению взрывотехников, взрывное устройство фугасного типа, мощность которого в тротиловом эквиваленте составляет 60 граммов, было привязано изолентой к оконной решетке.
А пока чиновник теряется в догадках, кому понадобилось взрывать его рабочий кабинет, правоохранители возбудили по данному факту уголовное дело по статье «Хулиганство» и в настоящее время занимаются отработкой всех возможных версий преступления.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0