--.-° --% 0мм

Дети погибших в ДТП под Марганцем получили сертификаты на обучение в вузах

10:15, 21 окт 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

20 октября заместитель председателя Днепропетровской областной организации Партии регионов Евгений Удод побывал с визитом в Марганце, где встретился с детьми двух погибших в ДТП и вручил им сертификаты на дальнейшее обучение в ВУЗах.

Дети погибших в ДТП под Марганцем получили сертификаты на обучение в вузах

Мама 20-летней Дарьи и папа 16-летней Валерии погибли в недавней страшной аварии по Марганцем. Девочкам до сих пор так и не удалось смириться с утратой близких людей. По вопросом оказалось и их дальнейшее обучение в ВУЗе.

Дарья, несмотря на тяжелый диагноз (она инвалид детства III группы), получает уже второе образование. После окончания Марганецкого колледжа горного университета пошла учиться в Николаевский Международный университет развития человека «Украина» и собиралась стать специалистом туристического бизнеса. А Валерия только-только поступила в Никопольский институт Запорожского национального университета, где собиралась освоить профессию переводчика. Теперь эти мечты оказались далекими и практически неосуществимыми.

Помочь Дарье и Валерии справиться с горем и, несмотря на потерю кормильцев, получить достойное образование вызвались неравнодушные люди – активисты Парти регионов. Сертификаты на оплату дальнейшего обучения в ВУЗах девочкам передал Евгений Удод.

«Ваша утрата невосполнима, но я очень надеюсь, что вы сможете преодолеть все трудности и выпавшие на вас испытания. Удачи вам, успехов в учебе, радуйте своих близких и не забывайте об ушедших родных. Мы же со своей стороны приложим все усилия, чтобы подобных траедий не повторялось впредь и все виновные понесли наказание» - подчеркнул заместитель председателя Днепропетровской областной организации Партии регионов.

Девочки с большой благодарностью приняли столь дорогой подарок от властей и пообещали приложить все усилия, чтобы получить высшее образование и стать достойными специалистами в своем деле.

Напомним, 12 октября под Марганцем Днепропетровской области произошла крупнейшая в истории Украины автокатастрофа. В результате столкновения рейсового автобуса, перевозившего пассажиров по маршруту №1- Б «Городище-Поликлиника», с локомотивом погибли, по последним данным, 45 человек.

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0