--.-° --% 0мм

На Криворожье проверки перевозчиков проводятся регулярно

08:31, 21 окт 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Криворожье проверки перевозчиков проводятся регулярноВсю Украину буквально шокировало страшное ДТП, случившееся на железнодорожном переезде под Марганцем. Напомним, что на месте столкновения маршрутки с локомотивом погибло 45 человек, еще несколько пострадавших находятся в больнице в Днепропетровске. На днях с собой покончил родственник одной из погибших… По предварительным данным, причиной ДТП стали действия водителя, приведшие к смерти такого большого количества людей.

Как сообщают в пресс-центре Криворожского территориального управления Госгорпромнадзора, для недопущения подобных аварий с пассажироперевозчиками проводится постоянная работа. Так, в сентябре текущего года инспекторами Криворожского теруправления были проведены проверки предприятий, которые оказывают услуги по пассажирским перевозкам в Кривом Роге, а именно: КП «Криворожавтотранс» и ОАО «Терны-авто».

В ходе проверок было выявлено 12 нарушений. Основные из них касались того, что одно из вышеназванных предприятий не получило разрешения на выполнение работ повышенной опасности; работники (автослесари), занятые на работах повышенной опасности, не прошли специальное обучение и проверку знаний по вопросам охраны труда; для выполнения работ повышенной опасности собственник приказом по предприятию не установил ответственных руководителей по безопасному их проведению.

В связи с этим, инспекторами было прекращено выполнение работ повышенной опасности на КП «Криворожавтотранс». К административной ответственности привлечены 2 должностных лица.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0