--.-° --% 0мм

Криворожане выиграли Кубок Украины по пулевой стрельбе

12:07, 20 окт 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожане выиграли Кубок Украины по пулевой стрельбеКриворожские стрелки прославили наш город и «Северный ГОК» на весь мир. Их мировые достижения уже не удивляют никого. Воспитанники заслуженного тренера Украины Геннадия Чапалы с соревнований любого уровня привозят медали разного достоинства. Недавно они открыли новый спортивный сезон 2010-2011 годов на Всеукраинских соревнованиях.

В Симферополе состоялся Кубок Украины по пулевой стрельбе среди взрослых. В связи с тем, что ведущие стрелки спортклуба «Северное сияние» отдыхали после Чемпионата мира и Олимпийских игр, в этих соревнованиях приняла участие молодежь: пистолетницы Ольга Краснопольская и Алина Вербицкая, винтовочники Егор Чирва и Алексей Погорелко. К ним присоединились и маститые стрелки Виктория Рыбовалова (Заболотняя) и Валентина Гончарова.

Среди мужчин в стрельбе по подвижной мишени Евгений Чирва со своим наилучшим результатом 581 очко опередил всех соперников. Также первой в двух упражнениях была Виктория Рыбовалова, а вот чемпионка мира Валентина Гончарова позволила себе расслабиться, однако в первую тройку все же вошла.

Чрезвычайно порадовала четырнадцатилетняя Алина Вербицкая. В упражнении ПП-2 она выстрелила 375 очков, установив свой личный рекорд и в квалификации опередила взрослых соперниц, которые входят в украинскую сборную. Таким образом, Алина заявила о своих спортивных умениях и амбициях.

Наталья Величко


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых