Отчёт о матче: «Днепр» (Днепропетровск) – «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) - 92:70

13:18, 19 окт 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Отчёт о матче: «Днепр» (Днепропетровск) – «Кривбассбаскет» (Кривой Рог) - 92:70Сложно передать весь тот накал страстей, который всегда сопровождает матчи «Днепра» и «Кривбассбаскета». Поэтому и сложно писать об этом, отдельно взятом, матче.

Матч начался с результативных атак обеих команд. Ни одному из соперников не удавалось вырваться вперед. Тут-то и взялся за дело Стивен Буртт. Его 5 очков подряд и счет уже 12:5! Всю четверть днепряне провели на одном дыхании и смогли сохранить это преимущество. Буртт и Остин были просто неподражаемы.

С началом второй десятиминутки преимущество «Днепра» стало расти. Когда счет стал 27:19, казалось, что хозяева сейчас окончательно снимут вопрос о победителе и им останется только уверенно довести матч до победы. Но нет! Гости усилиями, прежде всего защитника Артема Слипенчука организовывают рывок и не только догоняют «Днепр», но и после броска Бакича из-за дуги выходят вперед - 32:31. Но Буртт, Остин, Козлов набирают очки и на большой перерыв команды уходят при довольно-таки комфортном преимуществе «Днепра» - 45:36.

Во второй половине днепряне продолжали наращивать отрыв в счете. Гости начинали нервничать, что вылилось в два технических замечания для Жужи и Звездана Митровича. Защита «Кривбассбаскета» ничего не могла поделать с развеселой атакой днепрян. Разрыв в матче рос и  в итоге достиг 22 пунктов.

БК «Днепр» - БК «Кривбассбаскет» - 92:70 (22:17, 23:19, 26:21, 21:13).

«Днепр»: Вильховецкий (4 очка + 7 подборов + 4 передачи + 4 перехвата), Иванов (6), Тимофеенко (3), Глазырин (2), Буртт (28 очков + 8 передач), Корниенко (0), Белицкий (0), Козлов (6 очков + 9 подборов), Аделеке (8 очков + 6 подборов), Браун (14 очков + 4 подборов), Лебедев (5), Остин (16 очков + 4 подбора).

«Кривбассбаскет»: Шемосюк (6), Бакич (12), Глебов (10), Кондратовец (3), Конев (0), Мальчевский (0), Зайцев (13 очков + 5 подборов), Кораблев (6), Силпенчук (7), Кривцов (5), Морган (2), Жужа (6 очков + 4 подбора).