--.-° --% 0мм

В Кривом Роге программа социальной поддержки ветеранов выполняется в полном объеме

09:42, 19 окт 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге программа социальной поддержки ветеранов выполняется в полном объеме14 октября в зале заседаний исполкома городского совета состоялся пленум Криворожской городской организации ветеранов. Основным вопросом повестки дня была социальная защита ветеранов.

Как сообщил на пленуме председатель совета ветеранов Николай Дабижа, в Кривом Роге выполняются все государственные программы, направленные на социальную поддержку этой категории граждан. Так, в этом году ветераны Великой Отечественной войны получили областные и городские сертификаты на бесплатное обеспечение медикаментами, слухопротезирование, зубопротезирование, замену искусственного хрусталика, проведения капитальных ремонтов, санаторно-курортное лечение.

С целью поддержки социально незащищенных жителей города ежегодно принимается Программа социальной защиты отдельных категорий граждан Кривого Рога, на выполнение которой в этом году в городском бюджете предусмотрено свыше 6 миллионов гривен.

Городской голова Юрий Любоненко и депутат областного совета Юрий Вилкул, которые участвовали в заседании, в своих выступлениях сосредоточили внимание на том, что 2010 год провозглашен годом ветерана. В городе делается все, чтобы ветераны чувствовали заботу о себе. Эта работа будет продолжена и в будущем.

Пленум постановил: рекомендовать районным Советам ветеранов продолжать работу по созданию низовых организаций ветеранов, а комиссиям, секциям, районным первичным, низовым организациям ветеранов сконцентрировать совместные усилия с органами местного самоуправления на эффективное использование возможностей и резервов для всестороннего улучшения жизнеобеспечения ветеранов, усиления их социальной защиты и поддержки.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых