--.-° --% 0мм

В Кривом Роге стартовал новый чемпионат высшей лиги по баскетболу (фото)

13:08, 18 окт 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На прошлых выходных в зале Криворожского технического университета был торжественно открыт новый сезон высшей лиги чемпионата Украины по баскетболу. Помимо именитого «Кривбассбаскета», представляющего наш город в суперлиге, в вышеупомянутом дивизионе играет и баскетбольная команда одного из ведущих вузов нашего города – БК «КТУ».

В Кривом Роге стартовал новый чемпионат высшей лиги по баскетболу (фото) 

Так как первый тур чемпионата высшей лиги криворожские баскетболисты проводили на выезде, то в нашем городе новый сезон был открыт 16 октября – в рамках второго тура чемпионата. В гости к нашим землякам пожало «Динамо» из Днепропетровска. Так что матч представлял собой еще и местное дерби. Интересно, что по числу зрителей, матч-открытие нового сезона не уступал встречам «Кривбассбаскета» в регулярном чемпионате украинской суперлиги.

Присутствующих на открытии чемпионата поприветствовал и ректор Криворожского технического университета, кандидат в мэры Кривого Рога Юрий Вилкул.

- Уважаемые тренеры, судьи, болельщики, дорогие друзья. Спорт – это молодость, сила, движение вперед. И в Криворожском техническом университете всегда с уважением относились к спорту и поддерживали его развитие. Сегодня у нас в городе открывается 20-й чемпионат высшей лиги Украины по баскетболу. Я хочу пожелать успехов всем его участникам. Конечно, хотелось, чтобы Днепропетровская область во главе с «КТУ» всегда были первыми. Но пусть победит сильнейший!

После приветственной речи ректора вуза, зрители и участники игры заслушали гимн Украины, под звуки которого состоялось торжественное поднятие национального флага.

Перед стартовым свистком арбитра, Юрий Вилкул успел немного пообщаться и с журналистами.

- Юрий Григорьевич, в прошлом чемпионате команда БК «КТУ» заняла третье место. Как вы оцениваете шансы нынешней команды в предстоящем сезоне?

- Думаю, что сегодня мы начнем борьбу за более высокое место. И студенты КТУ, и вся криворожская молодежь будут поддерживать нашу команду, а наши баскетболисты постараются их не подвести. Уверен, что развитие спорта в КТУ будет продолжаться и дальше на самом высоком уровне.

Увы, но, несмотря на захватывающую интригу и борьбу на протяжении всей встречи, баскетболисты «КТУ» уступили «Динамо» со счетом 79:84. Не смогли наши земляки взять и реванш на следующий день, вновь проиграв гостям из Днепропетровска. На этот раз со счетом 58:65.

Правда, не стоит забывать, что баскетболисты «КТУ» уже подтвердили свои амбиции ввязаться в борьбу за медали 20-го чемпионата Украины. В первых двух выездных играх нового сезона они одолели в рамках первого тура БК «Севастополь» дважды – 86:75 и 97:73.

 

 

 

 

 

ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых