Отчет о матче: БК «Кривбассбаскет» - БК «Киев» - 87:81

16:15, 15 окт 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Отчет о матче: БК «Кривбассбаскет» - БК «Киев» - 87:81В отчетном матче против БК «Киев» криворожане праздновали победу, но она далась очень нелегко.

Матч можно разделить на две половины, первую из которых хозяева площадки просто провалили. С начала игры киевляне захватили преимущество, и игра шла под их диктовку. Хорошо действовал на паркете Липовый, но и его партнеры не отставали. Как результат первая десятиминутка была за гостями – 19:25.

Во второй четверти особо ничего не изменилось, киевляне продолжали доминировать и методично уходить в отрыв.

Нельзя сказать, что хозяева выглядели уж совсем беспомощно, но пропустив не одну пару легких мячей, все у них расклеилось. На большой перерыв команды отправились при счете – 38:45.

Вторая половина игры носила совсем иной сценарий. В третьей четверти болельщики увидели на паркете игру характеров. Задачей гостей было не растерять добытое преимущество, а вот криворожанам нужно было наверстывать упущенное. Со своей задачей «Кривбассбаскет» справился на «отлично». Навязав борьбу сопернику хозяева к концу десятиминутки сумели сравнять счет, а на последних секундах Морган эффектным слем-данком вывел криворожан вперед – 63:62.

В финальной четверти решалась судьба матча. Гости старались до последнего бороться, что им неплохо удавалось. Но, после трехочкового от Шемосюка, а чуть позже от Бакича у киевлян начали заканчиваться силы и концентрация. А вот подвел черту под победой «Кривбассбаскета» Слипенчук – «положив» три очка перед самым концом игры.

«Кривбассбаскет» - БК «Киев» – 87:81 (19:25, 19:20, 25:17, 24:19)

«Кривбассбаскет»: Жужа – 17 очков + 3 подбора + 3 передачи, Зайцев – 13 очков + 9 подборов, Шемосюк – 11 очков + 5 передач, Бакич – 10 очков + 3 подбора, Кондратовец – 9 очков + 4 передачи + 3 подбора.

БК «Киев»: Коваленко – 18 очков + 6 подборов, Липовый – 16 очков + 3 подбора, Салтовец – 14 очков + 7 подборов, Отверченко – 12 очков + 4 подбора, Сандул – 10 очков + 2 подбора.