--.-° --% 0мм

В Кривом Роге отслужили молебен по погибшим в катастрофе под Марганцем

15:12, 15 окт 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге отслужили молебен по погибшим в катастрофе под МарганцемВ праздник Покрова Пресвятой Богородицы Архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем совершил соборную поминальную молитву по жертвам автокатастрофы, которая произошла 12 октября возле Марганеца. Поминали погибших в храме святых Жен-Мироносиц Свято-Покровского женского монастыря.

На святой Проскомидии Архиепископ Ефрем поименно помолился о новопреставленных рабах Божьих, а на заупокойной литии вознес молитву с собором духовенства и прихожан. На поминальной службе присутствовал и кандидат в мэры Кривого Рога Юрий Вилкул.

В поучительном слове владыка Ефрем напомнил о великом даре Божьем – земной жизни, которую необходимо хранить, благодарить за нее Бога и использовать ее только для блага ближнего и спасения своей бессмертной души.

Криворожский архипастырь выразил свои соболезнования семьям трагически погибших вместе с поступившими в адрес Криворожской епархии соболезнованиями от Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, а также Предстоятеля УПЦ, Блаженнейшего Владимира, митрополита Киевского и всея Украины.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых