--.-° --% 0мм

Предприятия Кривого Рога переведут на прямые расчеты с «Криворожтеплоцентралью»

11:27, 15 окт 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Предприятия Кривого Рога переведут на прямые расчеты с «Криворожтеплоцентралью»На своей недавней пресс-конференции заместитель городского головы Григорий Вербицкий рассказал о требованиях, которые предъявила к нашему городу дочерняя компания НАК «Нефтегаз Украины» - «Газ Украина». Они были выдвинуты во время последних переговоров между криворожской делегацией и газовщиками.

В частности, по словам Григория Вербицкого, «Газ Украины» требует от руководства города возвращения к старому режиму работы с предприятием «Криворожтеплоцентраль». И в частности, уже сейчас с началом отопительного сезона происходит оформление документов относительно возращения некоторых потребителей, в частности промышленной сферы, на прямые взаиморасчеты с государственным предприятием «Криворожтеплоцентраль».

- Руководство ДК «Газ Украины» изъявило желание, чтобы расчеты всех криворожских потребителей проводились исключительно с «Криворожтеплоцентралью», поскольку она находится в оперативном управлении НАК «Нефтегаз Украины», - сообщил Григорий Павлович.

Означает ли это, что и все услуги будет предоставлять именно это предприятие, а не «Криворожтеплосеть»? Такой вопрос был задан Григорию Вербицкому журналистами.

- Система будет такой же, какой она является на сегодняшний день, - ответил заместитель городского головы. - Эти два предприятия («Криворожтеплосеть» и «Криворожтеплоцентраль» - прим. авт.) будут функционировать и дальше. Но поменяется система расчетов, схема прохождения денежных средств. Для рядовых потребителей все останется по-прежнему.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых