--.-° --% 0мм

Уголовник-рецидивист изнасиловал умственно отсталую девочку

08:07, 21 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Уголовник-рецидивист изнасиловал умственно отсталую девочкуНа днях в дежурную часть Терновского районного отдела милиции с письменным заявлением обратилась жительница Кривого Рога. Заявительница просила привлечь к уголовной ответственности  мужчину, который по ее словам, избил несовершеннолетнюю девочку, ученицу 5-го класса школы-интерната города Кривого Рога, опекуном которой она является.  

Сразу работникам милиции не удалось установить обстоятельства происшедшего, по причине того, что пострадавшая девочка является умственно-отсталым ребенком и дать вразумительных объяснений по данному факту не смогла. Однако работники правоохранительных органов на этом не остановились: проведя оперативные мероприятия по детальному восстановлению событий данного происшествия и дополнительного опроса заявительницы они установили, что 17 мая 2009 года, находясь в своей квартире, 40-летний подозреваемый, угрожая малолетней девочке причинением ей физической боли, изнасиловал последнюю. (По нашей информации, этот подонок, проживавший по соседству с жертвой, заманил девочку к себе домой). В процессе осмотра квартиры насильника была обнаружена одежда 13-летней жертвы и постельное белье со следами крови.

Криворожским отделением судебно-медицинской экспертизы было проведено обследование пострадавшей, девочка отправлена в детское гинекологическое отделение 1-й городской больницы.
Преступник арестован, в ходе выяснения его личности, установлено, что он неоднократно судим за изнасилования и кражи.

Терновским райотделом милиции по данному факту возбуждено уголовное дело по статье152 часть 4 Уголовного кодекса Украины, что грозит насильнику лишением свободы сроком от 8 до 15 лет.  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых