--.-° --% 0мм

Сегодня Кривой Рог празднует Всемирный День стандартов

11:24, 14 окт 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня Кривой Рог празднует Всемирный День стандартовЕжегодно 14 октября мировая общественность отмечает Всемирный день стандартов. В этом году праздник проходит под девизом – «Стандарты делают мир удобным для всех».

В этот день свой профессиональный праздник отмечают и украинские работники стандартизации и метрологии. В Кривом Роге их работа востребована на многочисленных предприятиях горно-металлургической, строительной, легкой, пищевой и других отраслей.

На сегодня в Кривом Роге насчитывается свыше 200 метрологических служб, около 300 аттестованных в государственной метрологической системе измерительных лабораторий, работает свыше 6000 специалистов стандартизации и метрологии.

Так, предприятие «Кривбасстандартметрология» осуществляет проверку и регистрацию технических условий на продукцию и услуги, а также обеспечение субъектов предпринимательской деятельности, организаций и учреждений необходимыми нормативными документами.

В минувшем году предприятие стало победителем 14-го Украинского национального конкурса качества. Данный конкурс в Украине проводится с 1996 года в рамках европейского проекта «Европейские награды по качеству». Он занесен в реестр «Национальные награды по качеству европейских стран». Следует отметить, что на сегодня в Украине дипломом национального конкурса качества может похвастаться менее 10 предприятий.

Накануне профессионального праздника лучшие работники предприятия «Кривбасстандартметрология» были отмечены грамотами, наградами и ценными призами.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0