--.-° --% 0мм

Криворожским абитуриентам придется сдавать тесты по иностранным языкам в Днепропетровске

15:10, 20 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожским абитуриентам придется сдавать тесты по иностранным языкам в ДнепропетровскеДля того чтобы пройти тестирование по немецкому, французскому и испанскому языкам криворожским абитуриентам придется ехать в Днепропетровск.  

Больше 7,5 тысяч криворожских абитуриентов вчера приняли участие во внешнем независимом тестировании по украинскому языку и литературе. В процентном соотношении это 92% из числа всех зарегистрированных. Педагоги уверяют, что в целом тестирование прошло организовано. Никаких замечаний со стороны наблюдателей не было. Не зафиксировано и ни одной апелляции на саму процедуру тестирования.
   
2 и 3 июня будет проходить тестирование по иностранным языкам. Однако в Кривом Роге абитуриенты смогут сдать только английский язык. Для того чтобы пройти тестирование по французскому, испанскому и немецкому придется ехать в Днепропетровск. Именно там будут работать пункты тестирования по этим предметам. Причина - слишком малое количество криворожан, которые изъявили желание сдавать экзамены по какому-то из этих языков.

В этом году, как и в прошлом, минимальный проходной балл для поступления в вузы составляет 124 балла. Впрочем, администрация вузов может повышать этот минимальный балл. Это будет решаться в каждом вузе индивидуально. Уже до 22 июня каждая школа получит сведения с результатами тестирований по 12-бальной шкале. Этот балл и будет выставляться в аттестате о полном среднем образовании. Сами же сертификаты участники внешнего независимого оценивания получат до 27 июня.

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0