--.-° --% 0мм

Кредитный «лохотрон» по-криворожски

08:16, 21 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В то время как одни банки приостановили выдачу не то что кредитов, но и депозитов, другие «банки» раздают доллары налево и направо. По крайней мере, в этом пытается убедить своих потенциальных клиентов одна криворожская компания. 

Кредитный «лохотрон» по-криворожски 

Сейчас практически на каждом доме можно встретить объявление, в котором всем желающим предлагают оформить кредит – до 50 000 долларов, причем, аж на 20 (!) лет! В объявлении указан номер мобильного телефона, по которому вам предоставят всю необходимую информацию.

Мы решили связаться с этими «щедрыми» людьми и выяснить, представившись потенциальными клиентами, условия получения кредита.

По телефону нас сразу же заверили, что взять кредит в долларах проще, чем отобрать у ребенка конфету. Для этого и необходимо-то всего - предоставить свой паспорт и идентификационный код, не нужна даже справка о доходах. Правда, если сумма кредита превышает 10 тысяч долларов, заемщик должен предоставить ксерокопию права собственности на недвижимое имущество.

По словам представителя компании, кредит выдает американский US-банк, причем максимальная сумма кредита 50 тысяч долларов, и предоставляется такой кредит без какого-либо залога, да еще и всего под 5% годовых!

Казалось бы, все очень радужно и заманчиво, да не тут то было. Оказывается, для того чтобы отправить заявку на кредит необходимо с начала оплатить услуги посредников, сумма небольшая всего 188 гривен, вот только в случае, если банк откажет вам в выдаче кредита, (а он обязательно откажет, там тоже не дураки сидят) эти деньги не возвращаются.

Компания «заботится» о своих заемщиках, поэтому последним даже не придется обивать пороги офисов. Реквизиты для оплаты своих услуг вам пришлют СМСкой вместе с номером факса, на который необходимо отправить копию платежки.

Вот только где искать потом эту таинственную компанию, которой вы отдаете свои кровные, по телефону не уточняют.

Стоит ли говорить о том, что никакого американского кредита не существует, а ваши денежки просто осядут в карманах предприимчивых мошенников. Схема просто поражает своей банальностью, но видимо ее простота и сбивает с толку доверчивых людей, которые клюнули на эту уловку. Так что не попадитесь…   

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых