--.-° --% 0мм

Медики Кривого Рога предупреждают: прививки от гриппа нужно делать уже сейчас

11:32, 11 окт 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Медики Кривого Рога предупреждают: прививки от гриппа нужно делать уже сейчасИз-за резкого похолодания и сырой погоды в Кривом Роге в последние дни увеличилось число людей с ОРВИ, отмечают медики. Большинство заболевших – дети дошкольного и младшего школьного возраста, хотя среди тех, кому поставили диагноз ОРВИ, немало и взрослых. За неделю количество больных острой респираторно-вирусной инфекцией в Кривом Роге выросло в несколько раз.

Уровень заболеваемости не эпидемический, утверждают в городской СЭС, и соответствует обычным сезонным показателям. Но эпидемия гриппа не за горами, первый ее всплеск ожидается в конце ноября - начале декабря. А потому уже сейчас время делать прививки, которые специалисты считают главным действенным средством защиты от этого вируса.

По словам медиков, на сегодня в Украине зарегистрировано семь вакцин. Прививку рекомендуется проводить как можно раньше, так как иммунитет после ее введения вырабатывается в течение двух-трех недель. Желательно проводить вакцинацию в октябре-ноябре, чтобы ближе к пику заболеваемости иммунная система уже была готова бороться с вирусом.

Не стоит забывать и о других мерах профилактики - приеме поливитаминов, а также средств, укрепляющих иммунитет.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых