--.-° --% 0мм

«Криворожтеплосетью» теперь будет управлять ДК «Газ Украины»

08:33, 11 окт 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Криворожтеплосетью» теперь будет управлять ДК «Газ Украины»Общий долг за газ «Криворожтеплосети» и «Криворожтеплоцентрали» составил 701 миллион гривен. Только за минувший отопительный сезон эти предприятия задолжали поставщикам газа 120 миллионов гривен.

Для того чтобы получить лимиты на газ криворожская делегация, в которую вошли руководители предприятий теплокоммунэнергетики Кривого Рога, во главе с заместителем городского головы Григорием Вербицким провела переговоры с руководством ДК «Газ Украины». В результате переговоров были достигнуты позитивные результаты.

В частности, были составлены графики по погашению задолженности, а также принято решение передать в управление компании коммунальное предприятие «Криворожтеплосеть». На втором этапе в управление ДК «Газ Украина» будет передано предприятие «Криворожтеплоцентраль».

По словам заместителя городского головы Григория Вербицкого, подписание этого договора дало возможность начать активные работы с пуском тепла в Кривом Роге.

Так, на сегодня по городу уже отапливается большая часть медицинских учреждений, школ и детских садиков, а также более 300 жилых домов. Тепловики обещают, что в ближайшие дни во все дома и объекты Кривого Рога будет подано тепло.

Вместе с тем, проблема погашения задолженности остается актуальной, поэтому городские власти призывают горожан как можно скорее рассчитаться с долгами, чтобы в зимний период город отапливался бесперебойно.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0