--.-° --% 0мм

В Кривом Роге отпразднуют День комсомола

09:15, 2 апр 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге отпразднуют День комсомолаКриворожские депутаты-коммунисты вынесли на заседание минувшей сессии Криворожского городского предложение отметить 90-летние создания комсомола Украины. 

Остальные депутаты местного парламента не возражали против такой инициативы своих коллег-ленинцев. В результате городской совет принял решение о проведении в Кривом Роге ряда мероприятий, приуроченных этому судьбоносному событию.
Необходимость отметить День комсомола коммунисты аргументировали той великой ролью, которую комсомол, как объединяющая организация, сыграл в частности в Кривом Роге. Как заявили ленинцы, во многом благодаря именно самоотверженности комсомольцев в свое время мы победили фашистских захватчиков, построили все ведущие промышленные предприятия Кривбасса, а также достигли успехов во многих других областях.
В результате было предложено провести в городских учебных учреждениях и учреждениях культуры мероприятия по изучению истории ВЛКСМ, отдать дань ветеранам комсомола, а также почтить память героев-комсомольцев, благоустроив мемориалы, установленные в их честь.     

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых

Погода на 18 квітня

20:00, 17 апр 2024

0