--.-° --% 0мм

«Ингулецкий ГОК» чуть сбавил обороты производства

13:13, 7 окт 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Ингулецкий ГОК» чуть сбавил обороты производстваПо итогам сентября «Ингулецкий горно-обогатительный комбинат» произвел 1 млн. 268 тысяч тонн железорудного концентрата, что на 64 тысячи тонн или 4,8% меньше аналогичного показателя в августе. Об этом сообщает пресс-центр группы «Метинвест».

С начала года «ИнГОК» произвел 11 млн. 688,3 тысячи тонн железорудного концентрата. Это на 43,1% или на 3 млн. 517,8 тысяч тонн больше объема выпуска продукции за январь-сентябрь 2009 года.

ОАО «Ингулецкий ГОК» специализируется на добыче и переработке железистых кварцитов Ингулецкого месторождения, расположенного в южной части Криворожского железорудного бассейна, производя два вида железорудного концентрата с содержанием железа 63,7% и 67,5%. Производственная мощность предприятия - 14 млн. тонн железорудного концентрата в год. «ИнГОК» использует передовые технологии флотационного обогащения, которые на сегодняшний день в Украине являются уникальными. «ИнГОК» входит в горнорудный дивизион Группы «Метинвест».


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых