--.-° --% 0мм

«Центральный ГОК» снизил производство концентрата и окатышей

09:04, 7 окт 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Центральный ГОК» снизил производство концентрата и окатышейВ сентябре на «Центральном горно-обогатительном комбинате» продолжилось месячное уменьшение выпуска продукции. Так, снижение коснулось производства железорудного концентрата, которое уменьшилось на 28,5 тысяч тонн (или 5,6%) с 511,5 тыс. тонн в июле до 483,0 тысяч тонн в августе. Месячный выпуск железорудных окатышей на комбинате снизился не так сильно – всего на 4,58% или на 9,4 тысяч тонн – до 196,0 тыс. тонн.

В то же время наблюдается значительный прирост производства окатышей и концентрата по итогам января-сентября 2010 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Так, за 9 месяцев увеличился выпуск окатышей на 4,4% или на 71,4 тысячи тонн до 1 млн. 700,2 тысячи тонн. В то же время, выпуск железорудного концентрата был увеличен на «ЦГОКе» почти на треть – на 31,8%. За январь-сентябрь его производство на комбинате увеличилось на 1 млн. 101,3 тыс. тонн до 4 млн. 559,2 тысяч тонн.

ОАО «Центральный горно-обогатительный комбинат» — единственное предприятие в Украине, которое одновременно использует открытый и подземный способы добычи руды, а также вовлекает в переработку отходы обогащения. Предприятие специализируется на добыче, переработке и производстве сырья для металлургической промышленности — окатышей и железорудного концентрата. Годовая производственная мощность комбината на сегодня составляет более 5,9 млн. тонн железорудного концентрата и свыше 2,2 млн. тонн окатышей. «ЦГОК» входит в Горнорудный дивизион Группы «Метинвест».


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых