Криворожские рукопашники завоевали три путевки на чемпионат мира

12:45, 20 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Криворожские рукопашники завоевали три путевки на чемпионат мираВ Днепропетровске состоялся чемпионат Украины по рукопашному бою. Он также являлся отборочным турниром на чемпионат мира по данному виду спорта.

Всего в состязаниях приняли участие 150 «бойцов» из 14 регионов Украины. Поединки проходили в трех номинациях: лайт- (легкий), семи- (средний) и фул-контакт (тяжелый). Спортсмены были разбиты на две возрастные категории «18 лет+» и «21 год+».

Кривой Рог представляли 7 «делегатов» от городской федерации рукопашного боя и каратэ-до (руководитель – Анатолий Волошин), - четыре из них заняли на прошедшем чемпионате призовые места. Артем Дзиговский завоевал первое место в фул-контакте, Николай Васильченко также был первым, но уже в лайт-контакте. Руслан Гончар и Константин Молоданов заняли одинаковые места в разных возрастных номинациях: второе в лайт-контакте и третье в фул-контакте.

По результатам прошедших соревнований, на чемпионат мира по рукопашному бою завоевали путевки 6 представителей Днепропетровщины, из них трое – криворожане. На мировое первенство Артем Дзиговский и Николай Васильченко поедут как участники основного состава сборной Украины, а Руслан Гончар – как кандидат в «основу» рукопашных бойцов страны.

Предстоящий чемпионат мира по рукопашному бою по версии IBF пройдет в Голландии в октябре 2009-го года.