«Кривбассбаскет» - «Будивельник» - 72:66

13:15, 5 окт 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Кривбассбаскет» - «Будивельник» - 72:66Открытие юбилейного двадцатого чемпионата Украины по баскетболу среди команд Суперлиги стало действительно праздником, а именно - праздником великолепной игры, которую продемонстрировали соперники.

Матч начался на очень высоких скоростях. «Кривбассбаскет» первым открыл счет и попытался уйти в быстрый отрыв. Но, к середине десятиминутки «Будивельник» сумел догнать криворожан и выйти вперед. Первая четверть была за киевлянами – 22:17.

После минутного перерыва на площадку вышел совсем иной «Кривбассбаскет», и игра пошла совсем по другому сценарию. Хозяева площадки выровняли игру, и она пошла очко в очко. На протяжении второй, третьей и четвертой четвертей разрыв в счете между соперниками составлял 2-3 очка. На игровой площадке зрители наблюдали «качели», преимущества не было ни у одного из соперников.

Судьба матча решилась в последние две минуты. При счете 67:66 в пользу хозяев, Глебов в быстрой контратаке забивает сверху два очка. В следующем эпизоде Кейс теряет мяч и ушедший в отрыв Кораблев реализует два с фолом. Ну а сохранит полученное преимущество за сорок секунд для «Кривбассбаскета» было делом техники.

Тяжелая, боевая и очень важная победа досталась криворожанам. К тому же это на фоне всех кадровых проблем – отсутствие главного тренера на лавке и травмы ведущих игроков.

«Кривбассбаскет» - «Будивельник» - 72:66 (17:22, 22:18, 17:15, 16:11).

«Кривбассбаскет»: Бакич – 22 очка + 2 перехвата, Глебов – 18 очков + 2 перехвата, Слипенчук – 9 очков + 3 перехвата, Жужа – 8 очков + 4 подбора.

«Будивельник»: Анисимов – 14 очков + 7 подборов, Морли – 11 очков + 10 подборов, Лукашов – 7 очков + 3 подбора, Кис – 7 очков + 3 подбора.