Криворожские медики, работающие в тяжелых условиях, получат прибавку к зарплате
Такое решение принял Кабинет Министров Украины. Как сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Секретариата Кабмина, соответствующее постановление правительство приняло на заседании 29 сентября.
В частности, надбавка (с повышениями) будет установлена врачам, специалистам с базовым и неполным высшим медицинским образованием и младшим медицинским сестрам по уходу за больными, которые работают в домах-интернатах для граждан преклонного возраста и инвалидов, в гериатрических пансионатах, пансионатах для ветеранов войны и труда, психоневрологических интернатах и детских домах-интернатах и непосредственно обслуживают лиц со сниженной подвижной активностью и коечных больных.
Согласно постановлению, перечень должностей работников, которым устанавливается указанная надбавка, утверждается руководителем учреждения по согласованию с профсоюзным комитетом. Как предусмотрено в документе, Министерство финансов во время доработки проекта государственного бюджета на 2011 год обязано учесть дополнительные расходы, связанные с выплатой такой надбавки,
Постановление вступило в силу 1 октября текущего года.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
12:08, 25 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0