--.-° --% 0мм

Власти намерены довести уровень зарплаты на предприятиях ГМК Днепропетровщины до 4 тысяч гривен

10:35, 2 окт 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Власти намерены довести уровень зарплаты на предприятиях ГМК Днепропетровщины до 4 тысяч гривенЗа 8 месяцев 2010 года в области выплачено 17,5 млрд. грн. заработной платы. Об этом сообщил советник главы облгосадминистрации Виктор Сергеев во время встречи с ведущими информагентствами.

«Вопрос уровня и своевременной выплаты заработной платы находится на личном контроле губернатора. Сейчас промышленность региона восстанавливается и активно развивается. И потому уровень оплаты труда рабочих должен также повышаться.

Сейчас стоит задача довести средний уровень заработной платы на базовых предприятиях, в первую очередь, - горно-металлургического комплекса, до 4 тысяч гривен. При реализации этой задачи мы станем первой областью в Украине, которая достигла таких высоких показателей. И в этом вопросе мы видим понимание со стороны руководителей промышленных предприятий», - сказал советник главы облгосадминистрации. В целом по Украине средний уровень заработной платы в июле зафиксирован на уровне 2 тысяч 367 гривен.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог 

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых