--.-° --% 0мм

Износ основных фондов на «АрселорМиттал Кривой Рог» – наибольший на предприятиях ГМК Украины

14:32, 1 окт 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Износ основных фондов на «АрселорМиттал Кривой Рог» – наибольший на предприятиях ГМК УкраиныПо данным Профсоюза металлургов и горняков Украины, износ основных фондов на «АрселорМиттал Кривой Рог» достигает 90%.

Об этом заявил председатель ЦК Профсоюза металлургов и горняков Украины Владимир Казаченко на пресс-конференции в ИА «Новый Мост» (Днепропетровск) 30 сентября. Тема пресс-конференции: "Выполнение инвестобязательств собственниками ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог" и позиция ЦК ПМГУ".

- Мы провели срез износа основных фондов на предприятиях ГМК в Украине, – сказал Владимир Казаченко. - Наибольший износ – до 90% – зафиксирован на «AрселорМиттал Кривой Рог». Можно ли на старом оборудовании давать высокую производительность труда при условии постоянной «оптимизации» численности сотрудников? Идет выжимание всех сил из работников. В связи с этим растет заболеваемость и производственный травматизм. Из-за переутомления были случаи смерти работников прямо на рабочем месте. По мнению профсоюза, дальнейшая оптимизация численности работников, даже по программе добровольного ухода с выплатой компенсаций, недопустима».

Как ранее сообщало ИА «Кривбасс On-Linе» председатель профкома «АрселорМиттал Кривой Рог» Юрий Бобченко неоднократно заявлял о том, что собственники комбината не выполняют всех условия трудового договора.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых