--.-° --% 0мм

«Акция» от депутатов: роди пятерых – получи квартиру

11:10, 20 май 2009 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

«Акция» от депутатов: роди пятерых – получи квартиру Верховная Рада Украины приняла в целом закон о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по вопросам социальной защитымногодетных семей.  

Законом предусматривается введение дополнительных социальных гарантий многодетным семьям, в частности - внеочередное предоставление из жилищного фонда социального назначения жилых помещений семьям и одиноким матерям и родителям, которые имеют пять и больше детей, а также в случае рождения одной женщиной одновременно трех и больше детей.

Многодетным семьям, в составе которых есть трое и больше несовершеннолетних детей, предоставляется 50-процентная скидка на плату за пользование жильем, 50-процентная скидка на плату за пользование коммунальными услугами и 50-процентная скидка на стоимость топлива для семей, которые проживают в домах, не имеющих центрального отопления.

Кроме того, законом многодетным семьям предоставляются безоплатное получение лекарств по рецептам врачей, безоплатный проезд на всех видах городского пассажирского транспорта и т.д.

 

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых