--.-° --% 0мм

В самых чистых городах Украины самые маленькие зарплаты

16:13, 30 сен 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В самых чистых городах Украины самые маленькие зарплатыВ украинских городах с самой благополучной экологической ситуацией самая низкая официальная средняя зарплата. Такая тенденция прослеживается по результатам рейтинга 55 лучших городов для жизни в Украине.

По данным горисполкомов Трускавца и Коломыи, средняя официальная зарплата в этих городах составляет 1159 и 1391 грн. соответственно. В Переяславе-Хмельницком, признанным самым экологически чистым городом Украины, средняя белая зарплата по сравнению с лидером рейтинга по уровню зарплаты, Энергодаром, меньше в 2,5 раза (1645 грн. против 4406 грн). А в самом грязном, по версии «Фокуса», городе Украине, Кривом Роге, уровень официальной зарплаты выше среднего — 2442 грн.

Напомним, индекс экологической ситуации в городе определялся с учетом состояния воды, почвы и воздуха, также учитывалась транспортная нагрузка, виды, уровень загрязнения и другие индивидуальные особенности населенных пунктов. В качестве экспертов по экологии привлекались специалисты Всеукраинской экологической общественной организации «Мама-86».


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых