--.-° --% 0мм

Сегодня Кривой Рог празднует День библиотек

11:34, 30 сен 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня Кривой Рог празднует День библиотекВсеукраинский день библиотек отмечается ежегодно 30 сентября по Указу Президента Украины. Это праздник не только работников библиотек, но и всех читателей.

Библиотеки Кривого Рога - это информационные, культурные, образовательные заведения, которые содействуют всестороннему развитию личности, воспитанию лучших качеств и патриотического сознания у подрастающего поколения.

Библиотечные филиалы активно участвовали в государственных программах: Год молодежи, Год М. Гоголя, 65-летие освобождения Украины и города от фашистских захватчиков и другие.

Библиотечный фонд "Городская библиотека для взрослых" составляет почти 2,6 миллиона документов, в том числе – 616,4 тысячи книг. В 2009 году библиотеки посетило 67,5 тысячи пользователей разного возраста.

"Городская детская библиотека" обслуживает свыше 72000 детей города. Библиотечный фонд составляет 666,5 тысячи экземпляров книг. В минувшем году в ней проведено свыше 1500 массовых мероприятий, которые посетило более 33000 детей.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых