В Украине запретят ночью продавать спиртное
Вице-премьер-министр Владимир Сивкович одобряет введение в ряде регионов запрета магазинам, ларькам и супермаркетам торговать алкоголем в ночное время.
«В принципе, я считаю, это нормально. Ночью люди должны спать, должны чувствовать себя спокойно», — сказал Сивкович.
Он отметил, что ночью алкоголь покупает, как правило, молодежь, которая в состоянии опьянения склонна к правонарушениям.
Сивкович уверен, что ограничение продажи алкоголя ночью будет позитивно воспринято обществом. «Заранее преступники водку не покупают. Те, кто отмечает день рождения — те покупают заранее», — сказал он.
Вице-премьер отметил, что на заседании в среду Кабмин одобрил концепцию государственной программы профилактики правонарушений на период до 2015 года, которая в том числе предусматривает ограничение на продажу алкоголя.
Напомним, министр внутренних дел Анатолий Могилев считает, что запрет на продажу алкоголя ночью в магазинах, ларьках и супермаркетах является профилактической мерой для снижения количества правонарушений.
Львов запретил продажу алкоголя в городе с 22:00 до 10:00 с 1 октября. Ужгород планирует ввести запрет на продажу алкогольных напитков в ночное время с 22:00 до 10:00 следующего дня.
Популярное
09:10, 23 май 2025
Наслідки ворожої повітряної атаки: у Кривому Розі тимчасово припинено рух тролейбусів
12:10, 10 окт 2025
15:24, 14 сен 2025
09:54, 2 июл 2025
Топ обсуждаемых
Навчально-практичний інтенсив «Цикл» у Дніпрі: циркулярна економіка та сталий розвиток бізнесу
17:26, 11 дек 2025

КОММЕНТАРИИ — 0