--.-° --% 0мм

На Днепропетровщине будут добывать золото

10:13, 30 сен 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

На Днепропетровщине будут добывать золотоДепутаты Днепропетровского областного совета согласовали предоставление ООО «Камнеобрабатывающая компания Украины» специального разрешения на пользование недрами Сергеевского месторождения по добыче золота. Данное решение было принято 22 сентября на сессии Днепропетровского облсовета.

Напомним, что в июле 2010 года канадская компания Secova Metals Corp. подписала с владельцами золоторудного месторождения Сергеевское, расположенного в Днепропетровской области, меморандум о взаимопонимании, касающегося покупки месторождения.

Документ предусматривает получение Secova 65% месторождения в обмен на инвестирование в поисково-разведывательные работы пяти миллионов долларов на протяжении ближайших 5 лет. Еще 25% предприятия компания приобретет в рассрочку за 10 миллионов долларов. Инвестиции в работу по разведке «золотых копей» в первый год оцениваются в 1,5 миллиона долларов.

Сергеевское месторождение, расположенное в Солонянском районе Днепропетровской области, разрабатывалось с 1992 по 1996 год. Работы на руднике были остановлены по причине нехватки финансирования.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых