Бывший работник «Сухой Балки» мошенническим путем получил с Пенсионного фонда 37 тысяч гривен
В Кривом Роге раскрыт очередной случай мошенничества и незаконного завладения средствами из государственного бюджета. Под пристальное внимание правоохранительных органов попал 53-летний безработный житель дома №60 по улице Содружества.
Как выяснили работники милиции не так давно мужчина, завершив свою трудовую деятельность на «Сухой Балке», решил несколько увеличить полагающуюся ему согласно законодательству пенсию. Криворожанин подал в местное управление Пенсионного фонда Украины фиктивные документы, в частности, справку о заработке для начисления пенсии и трудовую книжку, в которой был указан неправильный стаж работы заявителя на «Сухой Балке».
В результате мужчина получил льготную пенсию и какое-то время успешно жил на нее, причинив за это время убытки государству в размере 37 033 гривен.
В настоящий момент решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 190 Уголовного кодекса Украины («Мошенничество») и выборе в отношении злоумышленника меры пресечения. Рассмотрением данного дела занимаются сотрудники Центрально-Городского райотдела милиции.
Популярное
Пішла з дому і не повернулася: у Кривому Розі безвісті зникла неповнолітня дівчинка
14:26, 25 фев 2025
18:00, 17 дек 2024
17:57, 12 дек 2024
Трамп після інавгурації зробив перші заяви про війну в Україні та зустріч із путіним
08:26, 21 янв 2025
Топ обсуждаемых
12:08, 25 июн 2025
КОММЕНТАРИИ — 0