--.-° --% 0мм

Сегодня, в свой 90-летний юбилей, Криворожский городской совет принял Устав города

10:53, 29 сен 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

Сегодня, в свой 90-летний юбилей, Криворожский городской совет принял Устав городаСегодня, 29 сентября, состоялось пленарное заседание сессии Криворожского городского совета. На нем было принято 54 решения.

Самый основной вопрос касался, конечно же, утверждения Устава территориальной общины города Кривого Рога. Несмотря на развернувшиеся дебаты, Устав в целом был принят. Хотя участники развернувшейся дискуссии не отрицают того, что уже в самое ближайшее время Устав Кривого Рога будет корректироваться.

Интересно, что Устав города был принят в день 90-летия Криворожского городского совета. Именно 29 сентября 1920 года начал свою деятельность орган, схожий по своим функциям с нынешним горсоветом. Специально ли руководство города вынесло принятие решения об утверждении Устава Кривого Рога на этот день или так уж сложилось само собой, но получилось весьма символично.

Также на прошедшем заседании был принят ряд других решений. В частности, вновь был скорректирован городской бюджет на 2010 год, внесены изменения в реализацию ряда городских и межотраслевых программ. Больше всего изменений было внесено в программы, напрямую регламентирующие различные правила деятельности в жилищно-коммунальном хозяйстве города. Также изменения коснулись и Правил содержания домашних и других животных в Кривом Роге. Наконец, окончательно была утверждена Программа развития и сохранения зеленых насаждений в нашем городе на 2011-2015 годы.

На заседании был утвержден и перечень объектов коммунальной собственности города, которые подлежат приватизации в текущем году, при этом депутаты согласились принять на баланс коммунальной собственности города ряд игровых детских площадок.

Больше всего принятых решений имели отношение к сфере компетенции управления земельных ресурсов исполкома горсовета  - 23.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых