--.-° --% 0мм

В Кривом Роге отметили День сердца

15:17, 28 сен 2010 , ІА "Кривбас Он-лайн", новини Кривий Ріг

В Кривом Роге отметили День сердцаЕжегодно от сердечно-сосудистых заболеваний умирает свыше 17 миллионов людей. Для того чтобы обратить внимание общественности на эту проблему, в каждое последнее воскресенье сентября в мире отмечают День сердца.

В рамках мероприятий, приуроченных Всемирному Дню сердца, криворожское терапевтическое общество, все медицинские работники призывали общественность Кривого Рога к здоровому образу жизни, чтобы уменьшить влияние основных факторов риска, среди которых, в частности, несбалансированное питание, гиподинамия, курение.

26 сентября во Всемирный день сердца в Кривом Роге все желающие имели возможность измерить свое артериальное давление, поучаствовать в дискуссиях, побывать на тематических выставках, подготовленных персоналами больниц и поликлиник.

Медики отмечают, что в настоящее время сердечные патологии ежегодно забирают жизнь больше 480 тысяч украинцев. К этому приводит неблагоприятная экологическая ситуация, старение населения, неосведомленность рядового гражданина в медицинских вопросах, легкомысленное отношение к здоровью, недоступность самых современных методов диагностики и лечения широкой общественности.

Ситуация также усугубляется тем, что украинская система здравоохранения не получает достаточного финансирования, оборудование большинства медицинских учреждений морально и физически устарело, а страховая медицина пока не получила широкого распространения.


ИА "Кривбасс On-Line" г.Кривой Рог  

КОММЕНТАРИИ — 0


Популярное

Топ обсуждаемых